Гаджеты » Для компьютера » USB Bluetooth 2.0 адаптер

USB Bluetooth 2.0 адаптер

USB Bluetooth 2.0 – технология соединения с ПК и никаких проводов!

Устройство, которое больше похоже на «флешку» и часто с ней путают, называют USB Bluetooth адаптер. Это, внешне достаточно простое устройство, хранит под своим корпусом возможности, которые могут во многом облегчить вам пользование компьютерной техникой.

Допустим, вам необходимо сохранить все свои данные с мобильного телефона. Переносить их на обычную карту памяти не всегда возможно и удобно. А вот сохранить резервные копии данных на своем персональном компьютере достаточно просто.

Но кабель, который позволяет синхронизировать данные с ПК, не всегда продается в комплекте с телефоном. Можно его, конечно, приобрести дополнительно, но не факт, что это будет качественная продукция, которая позволит в полной мере воспользоваться возможностями синхронизации. А вот если вы приобретете Bluetooth адаптер, то сможете легко перенести данные, воспользовавшись функциональными возможностями этого устройства.

Для того чтобы начать работу с Bluetooth 2.0 адаптером, необходимо сначала вставить его в разъем USB на компьютере. Далее, необходимо установить программное обеспечение, которое продается в комплекте. И уже потом активировать функцию Bluetooth на вашем мобильном телефоне. Все, вы можете легко и быстро перенести данные с телефона на компьютер. При этом вы не будете путаться в проводах.

Помимо того, что вы можете синхронизировать данные с ПК, вам станут доступны и другие функции, поддерживающиеся вашим телефоном. Это и печать на принтере, который подключен к ПК, и возможность разговора по гарнитуре, если телефон находится в радиусе приема адаптера блютуз. А еще вам станет доступен выход в интернет, если он подключен на телефоне, через ваш ПК. Вам достаточно активировать интернет на телефоне, включить функцию блютуз и, когда установится связь с телефоном, можно просматривать страницы во всемирной паутине через интернет в телефоне. Стоимость подобного Bluetooth адаптера составляет 3,90 доллара, что достаточно приемлемо для потребителей среднего достатка.

Рейтинг: 3.00 из 5

Внимание! Правильное оформление заказа в Aliexpress.
Метки: ,

Оставить комментарий